Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть
  • Главная
  • Новости
  • PАСТ Med (ПАКТ Мед) – презентация и мастер-класс 13 февраля 2020 г.

PАСТ Med (ПАКТ Мед) – презентация и мастер-класс 13 февраля 2020 г.

14.02.2020

13 февраля в Клинике подологии Полёт прошел мастер-класс для сотрудников на тему подологической помощи при онихомикозе.

Его провел наш друг и большой профессионал в сфере подологии — Михаил Михеев. Он руководитель «Института Подологии» в Москве, высококлассного учебного центра, который готовит подологов и проводит курсы по повышению квалификации для действующих специалистов.

Михаил рассказал об основных аспектах и современных тенденциях в подологическом лечении грибка. Отдельно он остановился на высокоэффективной фотодинамической терапии. Она осуществляется с помощью аппарата PАСТ (ПАКТ). На ногтевую пластину наносится специальный гель, на который направляется луч определенной длины. В результате клетки грибка разрушаются. Процедура эта абсолютно безболезненна. Чаще всего, ее применяют для комплексной терапии в борьбе с онихомикозом. И она приносит положительные результаты быстрее, чем традиционное медикаментозное лечение.

Помимо грибка, аппарат PАСТ (ПАКТ) используется при лечении дистрофии ногтевых пластин. Он способен глубоко дезинфицировать поверхность ногтя, чтобы предотвратить бактериальное присоединение.

Мы не могли не воспользоваться случаем, и попросили рассказать Михаила о работе «Института Подологии», об отношении к подологии в Европе и в России, о том, какие изменения он, как специалист, видит в отношении развития этого вида деятельности у нас в стране. Беседа получилась очень интересной и насыщенной.


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием