Клиника подологии Полёт
9 мая — выходной. В остальные дни майских праздников работаем в обычном режиме.
Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть

Кожа, ногти, волосы – индивидуальный план реабилитации

24.01.2022

Заболевание Covid-19 начинается как острое состояние, характеризующееся симптомами ОРВИ, однако оно носит более глубокий и системный характер – вирус, попадая в кровь, разносится по всему организму и «бьет» по многим органам и системам. Поэтому, даже после бессимптомного течения заболевания, многие начинают наблюдать неприятные последствия: выпадение и истончение волос, ухудшение состояния кожи и ногтей.

Мы предлагаем индивидуальный подход с разработкой программы реабилитации для каждого пациента в рамках специализации нашей клиники – вам не придется отдельно искать дерматолога, трихолога и подолога, чтобы решить каждую из возникших проблем по-отдельности. Наши врачи работают согласованно, в рамках достижения единой цели – скорейшего возвращения того качества жизни, которое было до заболевания.

Волосы и ногтевые пластины – те органы, которые наш организм «спасает» по остаточному принципу, только тогда, когда все более важные системы приведены в сбалансированное состояние и не требуют дополнительных ресурсов. Именно поэтому после системных заболеваний, вынужденной лекарственной иммуносупрессии, терапии глюкокортикостероидами волосы и ногти восстанавливаются очень долго.

Кожа – самый большой орган нашего тела, и именно через него выводятся на поверхность токсины, поэтому она также оказывается наиболее страдающим, как в процессе, так и после перенесенных тяжелых заболеваний или угнетающих иммунную систему видов лечения.

«Клиника Подологии» специализируется на комплексном индивидуальном подходе, для нас важно качество жизни наших пациентов, поэтому мы предлагаем программы, позволяющие максимально ускорить и облегчить возвращение здоровья и эстетичного вида коже, волосам и ногтям.

Такие программы реабилитации могут включать в себя не только лечение выраженных патологий, но и курсовые процедуры, позволяющие в кратчайшие сроки получить наилучший результат:

Кроме подологических манипуляций и дерматологических процедур, наши специалисты помогут вам подобрать комплексы витаминов, минералов, БАДы, которые будут способствовать выздоровлению именно в вашем случае.

Если у вас стоит задача максимально быстро вернуться к полноценной жизни, то мы готовы провести глубокую диагностику состояния кожи, ногтей и волос, предложить свой план лечения, ответить на все вопросы.

В январе это еще и выгодно – у нас действует скидка 15% на первичную консультацию у любого специалиста.


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием