Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть

Здоровые ноги, красивая обувь – актуально всегда

22.08.2022

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною гналось, за мною вслед!» - слова некогда популярной песни не выходят из головы, когда вспоминаешь, что лета осталось совсем-совсем немного… И скоро осень, а значит – дожди и… мокрые ноги.

Да, вспоминая о грядущей осени каждый думает о своем, а мы считаем важным напомнить о том, как важно держать ноги в сухом тепле!

Не только простудные сезонные заболевания можно избежать, позаботившись о правильной демисезонной обуви и уходу за ней, но и такие неприятные последствия, как грибок кожи стоп и ногтей, который очень любит размножаться в сырости.

Хотим предостеречь от постоянной носки полностью резиновой обуви – в ней нет необходимой вентиляции, стопа перегревается, потеет – повышенная температура и влажность как раз и являются идеальными условиями для бурной жизнедеятельности болезнетворных грибков и бактерий.

Выбирая кожаную обувь, либо из современных искусственных материалов, вы понимаете, что возникает необходимость сушить её после носки для сохранения самой обуви и предотвращения размножения в ней онихо- и бактериальных инфекций. Сушка на батарее, либо с применением небезопасных устройств может привести как к повреждению и деформации самой обуви, так и к тем же печальным последствиям с прогрессированием грибкового поражения стоп.

Мы рекомендуем использовать специальные устройства – ультрафиолетовые сушилки для обуви Тимсон, которые выпускаются нескольких видов:

  • для детей;

  • для взрослых;

  • для противогрибковой обработки, если проблема у вас уже наблюдается.

Сушилки_Тимсон.jpgВсе сушилки Тимсон предотвращают размножение бактерий, грибков и неприятного запаха внутри обуви, высушивают как натуральные, так и искусственные материалы в щадящем режиме, не приводящем к деформации обуви.

Что же касается ситуаций, когда ноги все же промокли во время дождя, то не забывайте о первых простых способах самопомощи:

  • если вы дома, то сделайте ванночку для ног – налейте в тазик воды чуть теплее комнатной температуры и, опустив в него ноги, постепенно доливайте воду до получения очень теплой, но комфортной для ног температуры, тщательно высушите ноги полотенцем и оденьте носки из натуральной ткани;

  • если ноги промокли по пути на работу, то снимите мокрую обувь, вытрите влагу с ног и растирайте интенсивно стопы до появления в них ощущения легкого тепла, обуйте сменную обувь, которая обязательно должна быть на рабочем месте;

  • сразу после согревания ног желательно прогреть весь организм теплым напитком, хорошо, если это будет травяной чай, и совсем прекрасно, если он будет с медом или малиновым вареньем;

  • мокрую обувь обязательно поставьте сушиться, даже если следующий выход из дома планируете в другой паре.

Будьте здоровы, берегите себя! Давайте будем надеяться на максимально сухую и солнечную погоду этой осенью, но предусмотрим любые сценарии заранее ;)


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием