Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть
  • Главная
  • Новости
  • Юлиана Альбертовна Николенко и Владимир Артурович Шуманов провели внутреннее обучение для коллег

Юлиана Альбертовна Николенко и Владимир Артурович Шуманов провели внутреннее обучение для коллег

16.03.2023

На этой неделе в клинике прошло обучение — врач-дерматовенеролог Юлиана Альбертовна Николенко рассказывала о венерических заболеваниях. Да, в нашей клинике мы не лечим венерические заболевания, но мы всегда должны быть настороже высыпаний – например, так проявляются чесотка и сифилис. Сифилис может проявляться в виде высыпаний на ладонях и подошвах стоп, и важно, чтобы врачи и подологи знали о проявлениях этого заболевания и могли вовремя направить пациента к нужному врачу.

Также лекцию прочитал врач-ортопед Владимир Артурович Шуманов: он рассказал о методе экспресс-изготовления ортопедических стелек, который позволяет создать из заготовок полноценные стельки прямо на приёме, и пациент сможет сразу же поставить их в обувь и уйти в них домой. Такой метод очень удобен, когда нужно начать носить стельки в короткий срок, а также если пациенту требуется скорректировать стопу после перенесенных травм или операции.


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием