Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть
  • Главная
  • Новости
  • Вадим Дмитриевич Труфанов, КМН, хирург Клиники подологии Полёт выступил соавтором актуального научного издания

Вадим Дмитриевич Труфанов, КМН, хирург Клиники подологии Полёт выступил соавтором актуального научного издания

15.04.2022

Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» выпустило из печати новую книгу – специализированное научное издание «Патологические рубцы. Этиология, профилактика и лечение», предназначенное врачам широкого профиля, хирургам, педиатром, травматологам, урологам, гинекологам и косметологам.

Соавтором книги выступил наш хирург, КМН Вадим Дмитриевич Труфанов. Он подготовил материалы по использованию радиоволнового прибора «Сургитрон», в которых рассмотрел применение радиоволнового воздействия для улучшения заживления послеоперационного рубца.

В книге рассмотрены причины формирования патологических рубцов с точки зрения системности процесса рубцевания, доказано, что келоидный рубец является одним из симптомов аутоиммунного синдрома (аутоиммунного тиреоидита и гипотиреоза), в связи с чем изолированное симптоматическое лечение при келоидах заведомо малоэффективно, поэтому для минимизации рецидива рекомендована нормализация эндокринного и иммунного статусов в рамках комплексного лечения больных. Отмечены положительные отличия радиоволновой хирургии для улучшения заживления операционной раны.

Вадим Дмитриевич Труфанов стоял у истоков использования радиоволновой хирургии в России, является автором новой атравматичной методики лечения вросшего ногтя в России и странах СНГ (1995 г.). Первым в России начал оперировать радиоволновым прибором «Сургитрон».

Книга «Патологические рубцы. Этиология, профилактика и лечение» уже поступила в продажу, в том числе она представлена в ряде книжных интернет-магазинов. Настоятельно рекомендуем к прочтению своим коллегам.


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием