Клиника подологии Полёт
9 мая — выходной. В остальные дни майских праздников работаем в обычном режиме.
Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть
  • Главная
  • Новости
  • В Клинике подологии Полёт прошло внутреннее обучение по неотложной помощи при анафилактическом шоке

В Клинике подологии Полёт прошло внутреннее обучение по неотложной помощи при анафилактическом шоке

07.12.2022

Мы регулярно проводим внутреннее обучение сотрудников клиники, повышаем квалификацию, знакомимся с новыми методами лечения, материалами, медицинским оборудованием. Но иногда посвящаем занятия и хорошо известным практикам, знать которые должны все медицинские сотрудники. В этот раз именно такое обучающее мероприятие провел врач-хирург, онколог нашей клиники – Георгий Исаевич Исмаилов. Оно было посвящено порядку оказания неотложной помощи при крайне опасном состоянии – анафилактическом шоке. Это сильнейшая аллергическая реакция, при которой возникает угрожающий жизни пациента отёк, вследствие которого человек начинает задыхаться.

Безусловно, все врачи нашей клиники не только в теории, но и на практике хорошо знают, что следует делать в такой ситуации. Однако мы решили включить в программу внутреннего обучения эту тему, ведь повторение – мать учения! Чем чаще отрабатывается алгоритм оказания неотложной помощи, тем больше секунд (!) остается у врача, чтобы спасти жизнь пациента – вот почему такие темы должны на постоянной основе повторяться.

Георгий Исаевич– хирург-онколог с многолетним опыт работы в отделении гнойной хирургии, где он часто сталкивается именно со сложными, угрожающими жизни пациентов состояниями. Доктор взял на себя подготовку и проведение занятия об оказании неотложной помощи при анафилактическом шоке. Обучение было построено на примерах из собственной клинической практики, что особенно ценно при обмене опытом в таком ответственном вопросе.

Мы благодарим Георгия Исаевича за неординарный подход к теме, серьезную подготовку мероприятия и прекрасную дружескую атмосферу, которую он умеет создать в среде коллег!


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием