Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть

Семинар «Опухоли немеланоцитарного генеза»

13.12.2021

Общество дерматоскопии и оптической диагностики кожи организовало очередной обучающий семинар в рамках образовательного проекта - "Опухоли немеланоцитарного генеза", который состоялся в декабре этого года в режиме онлайн.

В мероприятии приняла участие Анна Сергеевна Корзунина – врач-дерматовенеролог Клиники подологии Полёт.

Каждая лекция первой части семинара была посвящена рассмотрению вопросов клинической диагностики, особенностям гистологической картины и подходов к лечению наиболее распространенных эпидермальных, внутридермальных, сосудистых образований и опухолей.

Вторая часть семинара включала в себя обсуждение классических и редких разновидностей базальноклеточного рака кожи, подходы к диагностике и тактике лечения пациентов с плоскоклеточным раком кожи, рассматривались вопросы опухолевой прогрессии актинического кератоза, клинической и гистологической диагностике карциномы Меркеля, саркомы Капоши и B-клеточной лимфомы кожи и некоторых генетических синдромов, ассоциированных с развитием немеланомного рака кожи (пигментная ксеродерма, синдром Горлина-Гольца, синдром Мюир-Торре).

Анна Сергеевна получила дополнительную профессиональную информацию в виде подробно и глубоко рассмотренных клинических случаев диагностики и лечения пациентов с перечисленными заболеваниями, обменялась опытом и мнениями с коллегами.

Семинар провели Д.М.Н., профессор кафедры кожных и венерических болезней МИНО МГУПП, Мордовцева Вероника Владимировна и Председатель правления Общества дерматоскопии, редактор журнала «Дерматология в России», Сергеев Юрий Юрьевич. Выражаем им благодарность за глубокий подход и систематические обучающие мероприятия для врачей в области дермато-венерологии.


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием