Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть
  • Главная
  • Новости
  • Диабетическая стопа: внутреннее обучение для коллег от хирурга нашей клиники

Диабетическая стопа: внутреннее обучение для коллег от хирурга нашей клиники

01.03.2023

Профилактика и лечение заболеваний стоп, связанных с диабетом, – одно из важных направлений в работе врачей и подологов Клиники подологии Полёт.

Георгий Исаевич Исмаилов – хирург, онколог нашей клиники – поделился опытом в лечении диабетической стопы и подготовил для коллег лекцию и презентацию. Доктор Исмаилов имеет большой опыт работы в отделении гнойной хирургии, специализируется на лечении трофических язв, незаживающих ран различной этиологии, в том числе, связанных с течением диабета. Особое внимание он уделил случаям, когда пациент даже не догадывается о развитии заболевания. И тогда именно специалист – хирург, травматолог, подолог – может заподозрить этот диагноз по конкретным симптомам и направить пациента на обследование к эндокринологу.

Мы настоятельно рекомендуем пациентам с сахарным диабетом ежедневно осматривать свои стопы. Помните: при данном диагнозе чувствительность в стопах может быть снижена (из-за диабетической нейропатии), и поэтому появившаяся рана часто сразу не ощущается и никак не беспокоит, однако её состояние может быстро ухудшаться и вызывать серьезные осложнения. Заметив даже небольшое повреждение, сразу обращайтесь к врачу! А если жалоб нет, всё равно регулярно ухаживайте за стопами, выполняйте только медицинский педикюр и только у профессиональных подологов, специализирующихся на проблеме диабетической стопы. Это убережет вас от очень серьезных проблем со здоровьем и даст возможность вовремя предупредить возможные осложнения.


Читать далее

Возврат к списку

Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием