Позвонить в Клинику подологии Полёт Открыть

Cтатьи

Цирроз печени

Цирроз печени

Это хроническое диффузное заболевание печени, характеризуется дистрофией и некрозом печёночной ткани, а также разрастанием соединительной ткани, нарушением долькового строения печени.

Хронический холецистит

Хронический холецистит

Хроническое воспаление желчного пузыря.

Неотложная помощь при носовом кровотечении

Неотложная помощь при носовом кровотечении

  1. Вызвать врача, обеспечить доступ свежего воздуха.
  2. Пациента успокоить, не разрешать разговаривать, делать резкие движения.
  3. Усадить со слегка опущенной головой, дать лоток, на переносицу положить лед или смоченный холодной водой бинт.
  4. Сильно прижать крылья носа к носовой перегородке на 15-20 мин., пациент дышит через рот. Ввести в преддверие носа ватный тампон, пропитанный 0,1 % раствором адреналина, или сосудосуживающими каплями, или раствором перекиси водорода, и прижать крыло носа к перегородке.
  5. Контролировать пульс, частоту дыхания, артериальное давление.
  6. Если носовое кровотечение началось на фоне гипертонического криза, провести все необходимые мероприятия для купирования криза, подготовить гипотензивные препараты.
  7. Если кровотечение не остановилось, по назначению врача подготовить все необходимое для передней тампонады полости носа.

Острый приступ закрытоугольной глаукомы (резкое повышение внутриглазного давления)

Острый приступ закрытоугольной глаукомы (резкое повышение внутриглазного давления)

Жа­лобы на боли в глазу и голове, затуманивание зрения, появ­ление радужных кругов при взгляде на источник света. При резко вы­раженном приступе могут появиться тошнота и рвота, а боли иррадируют в отдаленные органы (сердце, область живота), что иногда служит причиной грубых диагностических ошибок.

Ожоги глаза

Ожоги глаза

Различают термические и химические ожоги. Термические ожоги развиваются при попадании в глаз раскаленного металла, кипящей жидкости, реже — пламени.


Тиреотоксический криз

Тиреотоксический криз

Является осложнением тиреотоксикоза.

Проявления: быстрое развитие, внезапное возбуждение, беспокойство, головная боль, температура тела повышается до 39-41 градусов, лицо резко гиперемировано, выражена потливость, кожа горячая, влажная. У пациентов тошнота, рвота, понос. Резкая мышечная слабость. Глаза широко раскрыты, редко мигают, тремор рук и век. Тахикардия 160-180 в минуту; пульс нитевидный, аритмия, АД повышено. В дальнейшем возбуждение сменяется адинамией, заторможенностью, может быть кома. АД начинается резко снижаться – развитие надпочечниковой недостаточности.



Интерактивная запись на прием к специалисту

По техническим причинам временно недоступна онлайн оплата заказов, а также цены на сайте могут быть неактуальны. Просьба уточнять цены и наличие по телефону. Приносим извинения за временные неудобства

Заказать звонок
Написать письмо
Запись на прием